Чем удобна тара из гофрокартона

Если бы не было мужских шляп, вряд ли появился бы волнистый картон. Выполнив роль подкладки, картон постепенно приобрел слои и превратился в материал для упаковки. Современные предприниматели постоянно расширяют производство гофротары http://www.megakorob.ru/. Это выгодно, потому что такой картон дешевле дерева и по прочности ему практически не уступает.

Почему гофрокартон лидер среди упаковок

Первоначально, когда гофра была однослойной, она употреблялась для упаковки бутылок и химического стекла. В настоящее время семислойная гофротара с успехом защищает предметы с большими габаритами. Лидером среди упаковок гофрокартон стал благодаря:

  • небольшому весу;
  • пластичности;
  • прочности и возможности повторного использования.

В потребительской сфере гофротара требуется для транспортировки продукции бытовой химии, упаковки косметики, посуды и так далее. Для пищевой промышленности, чтобы перевезти кондитерские изделия, банки или бутылки используют гофролотки и гофрокоробки.

Упаковка удобна для перемещения, её можно использовать как рекламу. Для этого на лицевой стороне размещают чёрно-белое или цветное изображение товара и информацию о:

  • производителе;
  • дате изготовления и сроке годности;
  • составе и так далее.

Производители потребительских товаров могут заказать в специализированных компаниях гофротару, исходя из своих потребностей и вкусов. Это могут быть коробки и лотки любых размеров и конструкций, как в обыкновенном, так и в подарочном варианте. Нанесённый логотип или определённый рисунок поможет товару стать узнаваемым среди подобной продукции.