Зачем покупать квартиру с двумя кухнями

Современные планировки квартир удовлетворяют самые разнообразные потребности жильцов. Одной из ведущих тенденций в строительстве жилой недвижимости на сегодняшний день является стремление максимально эффективно использовать каждый квадратный метр площади. В этом отношении настоящим ноу-хау представляется планировка квартир, включающая две кухни. Реализуется она в проектах застройщиков еще крайне редко: на рынке можно встретить предложения в Санкт-Петербурге, а также в столице Кубани. Квартиры с такой планировкой в Краснодаре продает компания «Догма» https://1dogma.ru/ в жилом комплексе «Рекорд».

Квартира с двумя кухнями — удобство жизни для двух поколений

Очень часто одну квартиру вынуждены делить два поколения жильцов. Семья увеличивается, дети становятся взрослыми, родители стареют и не могут существовать в одиночестве. В этих случаях совместное проживание можно сделать комфортным и удобным, ведь две кухни, расположенные изолированно, сопровождаются отдельными комнатами и санузлами. Члены семьи живут вместе, при этом абсолютно не мешая друг другу.

Квартира с двумя кухнями — удачное решение для взрослых детей

Для многих родителей желание взрослых детей жить самостоятельно становится проблемой. Не все имеют возможность приобрести для своих чад сразу две квартиры, да и мысль о будущей независимой жизни детей рождает опасения. Общее же жилье с двумя отдельными кухнями позволит двум взрослым детям начать самостоятельную жизнь, родители при этом могут быть спокойны, навещая сразу обоих. Отделяя от себя детей, уже готовых к независимости, родители оставят их вместе, сохранив добрые отношения в семье, и к тому же сэкономят на покупке недвижимости.

Квартира с двумя кухнями — возможность для домашнего бизнеса

Открыть собственное дело мечтают многие, однако далеко не все имеют такую возможность. Квартира с двумя кухнями может стать отличным решением для домашнего бизнеса, например для изготовления и последующей продажи кондитерских изделий. Молодая мама, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком, может делать торты на заказ на отведенной специально для этого второй кухне и при этом заниматься малышом и готовить семейные обеды на первой.